Как защитить ребенка от алкоголизма матери - критерии для забирания ребенка у соседей

• г. Тула

Здравствуйте по каким критериям можно забрать ребенка у матери возрас 5 лет и три месяца соседям заплотили они потписали коллективное письмо что не однократно скандалы и алкоголь присутствует. Как можно защетить себя и детей.?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Если информация в этом письме не соответствует действительности, подайте в полицию заявление о клевете - ст. 128.1 УК РФ. Ребенка у матери забрать не могут без оснований по статье 69 СК РФ

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Забрать могут - только через суд - СВОИХ свидетелей ищите, доказывайте - что ВСЕ это - не правда

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!