Может ли быть наложен арест на имущество супруги при долгах перед кредитными организациями?

• г. Петрозаводск

Здравствуйте. Мы с супругой в браке 8 лет, 5 лет назад мы купили дачный участок и супруга приватизировала его на себя. Машина также зарегистрирована на нее. В данный момент я являюсь должником перед кредитными организациями и дело дойдет до суда. Скажите может ли быть наложен арест на имущество супруги.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Да, может быть наложен, так как это совместная собственность

Спасибо за обращение на сайт.

Имущество является совместно нажитым имуществом супругов, потомучто приобретено в браке. Независимо от того на кого оно оформлено, могут наложить арест.

Доброго вам времени суток. В данном случае может быть наложен поскольку это совместная собственность. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Добрый день! Поскольку имущество зарегистрировано на супругу, то по официальным запросам судебного пристава придут отрицательные ответы. Взыскателю в свою очередь, если он узнаёт о наличии указанного имущества, придется идти в суд и делать выдел доли, это процедура сложная, так что не факт, что когда-либо на это имущество будет наложен арест.

Если нет решения суда о том, что обязательство является общим, то есть судом не применён пункт 2 статья 45 Семейного Кодекса Российской Федерации, то обращение взыскания на имущество супруги не допускается.