Какие документы от продавца нужны, чтобы обезопасить себя в сделке с квартирой?

• г. Саратов

Юристы, подскажите, какие необходимы документы от продавца, чтобы обезопасить себя (покупателя). дело в том, что собственник старый дедушка (не знаю когда была приватизация, и другие подводные камни) не видела его, показывала квартиру его дочь.

Какие с них попросить документы, чтобы обезопасить себя.

Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте требуйте на него справки от психиатра и нарколога что он не состоит на учёте Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Добрый день! Запросите копиюпоквартирной карточки, чтобы видеть кто прописан и когда был выписан, так же документы, подтверждающие дееспособность, справку от психолога. Запросите выписку из егрп, чтобы видеть, что арест не наложен на квартиру. Удачи вам!

Добрый день, Оксана! Подводных камней очень много, тем более, что продавец преклонного возраста и какие полномочия у его дочери, которая показывала вам квартиру. Может хозяин не хочет продавать квартиру, может он не способен оценивать действия и их последствия и вообще жив ли он. Обратитесь ук юристам, чтобы помогли вам проверить чистоту сделки, документы оформляйте у нотариуса, он обязан проверить адекватность дедушки и запросите справку от психиатра и нарколога о его состоянии здоровья. Сделка весьма рискованная. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!