Как решить проблему с неподписанными трудовыми документами и предотвратить необоснованное срезание зарплаты?

• г. Казань

Добрый день, если частное лицо работает в организации, но не дали подписать трудовой договор, инструкцию должностную, но внесли запись в трудовую книжку и шла зарплата все это время. И встал вопрос о подписании документов одновременно написаны 2 докладные необоснованно с целью срезать зарплату. Можно ли не подписывать документы, чтобы остановить действия руководства. Если частное лицо подписывает документы не станет ли это механизмом к более радикальным и более уверенным действиям руководства.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этом случае ссылайтесь на отсутствие ознакомления с должностной инструкцией.

Более того, если откажитесь давать объяснительную, то все равно Вас могут привлечь к дисциплинарной ответственности

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.