По доверенности со стороны мужа можно подавать заявление для заключения брака если он находится заграницей.

• г. Архангельск

По доверенности со стороны мужа можно подавать заявление для заключения брака если он находится заграницей.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам дня. Нет, даже по генеральной доверенности, вы не сможете а ты мне можешь подать заявление в ЗАГС на заключение брака.

2. В случае, если одно из лиц, вступающих в брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг для подачи совместного заявления, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, волеизъявление лиц, вступающих в брак, может быть оформлено отдельными заявлениями о заключении брака. Подпись такого заявления лица должна быть нотариально удостоверена, за исключением случая, если заявление направлено через единый портал государственных и муниципальных услуг. К нотариально удостоверенной подписи лица, совершенной на заявлении о заключении брака, приравнивается удостоверенная начальником места содержания под стражей или начальником исправительного учреждения подпись подозреваемого или обвиняемого, содержащегося под стражей, либо осужденного, отбывающего наказание в исправительном учреждении.

[quote][/quote]

Посоветуйте мужу заявление направить через единый портал государственных и муниципальных услуг, через сеть интернет. За границей, где он находится интернет проведен?