Наследство после брата - оценка домика, ипотека и кредиты - какова сумма наследства и какие долги нужно оплатить?

• г. Томск

После смерти брата получила по завещанию в наследство домик. По документам оценка 800 000 руб., но за него не выплачена ещё ипотека 370 000 руб. Есть ещё не выплаченный кредит, в страховке отказали, так как онкология не страховой случай. Дом продать я не могу, так как он в залоге у банка. Вопрос: какова сумма моего наследства и больше какой суммы мне не должны предъявить оплату долгов?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая Светлана

Если вы вступили в наследство то приняли долги которые не могут быть больше размера наследства

Удачи вам и вашим близким!