Можно ли вернуть обувь, если один раз одела, а размер не подошел на одном ботинке.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Как это размер не подошел на одном ботинке? Если ботинки разного размера, то вы вправе предъявить претензии в магазин. Обязаны заменить.

Можно обменять сначала, если сохранен товарный вид. Обмен либо возврат товаров надлежащего качества регламентируется статьей 25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона). ОДНАКО данная статья предусматривает прежде всего обмен, а уж потом возврат денег, если товар не подошел.