Как заставить администрацию заключить с моей многодетной малоимущей семьей социальный найм квартиры

• г. Салехард

Вопрос: Имею выписку оригинал из Росреестра по квартире в которой проживаю со своей многодетной малоимущей и состою в списках нуждающихся. В выписке квартира муниципальная, единственное заселение моей семьей в 11 году. Дом 2010 года, выписка за 2016 и 2017 обнавлена. Квартира не отнесена к общежитию по ПП 42 от 26.01.2006. Дом статус общежития никогда не имел. Как обязать администрацию заключить с моей семьей соц. найм?

Ответы на вопрос (3):

Обязать заключить договор можно только в судебном порядке. Вы можете обратиться в суд с соответствующем исковым заявлением, если есть основания.

Здравствуйте! С чего Вы взяли, что ваша квартира в муниципалитете обозначена как общежитие? У Вас есть такой документ от муниципалитета? Вам, перед тем как обратиться в суд, необходимо сначала обратиться с заявлением в муниципалитет относительно статуса Вашей квартиры и заключении договора соцнайма. И получить ответ. Только в случае письменного отказа суд примет Вашу сторону и обяжет администрацию заключить договор. Исходя из содержания ответа делать вывод-идти в суд или нет. Возможно, что заключив договор соцнайма, администрация Вашего района уведомит Вас о том, что Вы обеспечены жильем. Вы не указали площадь квартиры. Тут еще очень важный аспект-основания вселения Вашей семьи в эту квартиру! Какие документы на руках?

Пожалуйста подскажите! В квартире по которой нужно подавать иск на соц. найм вселены и вписаны мои родители. Родители пенсионеры по старости, и состоят отдельно от моей семьи в очереди малоимущих нуждающихся (нет никакого жилья). Как поступать родителям, потому как на 6 членов моей многодетной и 2 родителей данная квартира по метражу меньше нормы.