Такой. У меня большие долги у судебных приставов. Смогу ли я пойти работать в моря?

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Само по себе наличие задолженности не означает автоматически запрет на выезд заграницу. Для этого необходимо соответствующее постановление приставов. Выносилось оно или нет — необходимо узнать у приставов по месту регистрации гражданина. Кроме того, такое ограничение может налагаться только при наличии задолженности более 30 000 рублей.

Если в отношении вас возбуждено исполнительное производство, размер превышает 30.000 руб., то судебный пристав может ограничить выезд за границу.

Доброго времени суток! При наличии задолженности, как правило, не выпускают. Могут выпустить, если будет ходатайство от работодателя.

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Вы можете обратиться с Заявлением в Суд.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Здравствуйте! Если судебный пристав не вынес постановление о запрете выезда за границу, то сможете работать за границей.