Аварийное состояние дома - семье с двумя детьми грозит опасность из-за трещин и обвалов

• г. Томск

Добрый вечер, у меня дом находиться в аварийном состояние... ходили в администрацию нам сказали что дом находится не на балансе, С двумя детьми там жить не вазможно, на стенах трешины, на отолке тоже трещина, все валиться вся штукатурка и т.д.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

В этом случае надо тогда обратиться в прокуратуру с жалобой

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, Валерия, обращайтесь с жалобой в государственную жилищную инспекцию и прокуратуру.

Удачи вам и всего наилучшего

Вопросами о признании дома непригодным для проживания занимается межведомственной комиссии при местной администрации. Если администрация бездействует, обратитесь в прокуратуру.

Если дом является Вашей собственностью, то для признания дома аварийным следует обращаться в межведомственную комиссию с заключением строительной экспертизы о тех. состоянии дома. ПП РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".