Можно ли вызвать частного электрика для приватизированной квартиры в аварийном доме с счетчиками в подъезде без разрешения от компании?

• г. Южно-Сахалинск

Добрый вечер. У нас приватизированная квартира в аварийном доме под снос. Счетчики находятся в подъезде. Можем ли мы вызвать частного электрика, для решения проблем с электрикой? Или нужно брать разрешение в какой либо компании?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Проблемы с электрикой бывают разного характера. В некоторых ситуациях лучше пригласить электрика из электроснабжающей компании

Есть повод доверять более своему частному электрику. Чем муниципальному. Вопрос был в другом) имею ли я на это право. Или нужно какое то разрешение?

Ремонт общего имущества в любом случае будет осуществляться за счет обслуживающей компании. Если Вы сделаете его самостоятельно, то придется доказывать факт невыполнения обязанностей обслуживающей организацией и не факт, что возместят расходы, т.к. у них есть штатный сотрудник для этого, а Вы могли оформить заявку.

Здравствуйте! Только электрик от Управляющей компании имеет право обслуживать общее имущество. Если что-то случится после визита частного электрика, то все претензии к Вам будут.