Как подать на развод из другого города?

• г. Хабаровск

Здравствуйте. Вопрос такой. Брак был заключен в одном городе, но сейчас я живу в другом городе. С мужем не живу уже более двух лет. кеак мне подать на развод с другого города?

Ответы на вопрос (6):

Исковое заявление о расторжении брака нужно направить в мировой суд по месту жительства ответчика. Документы можно отправить в суд почтой.

Здравствуйте вы можете подать исковое заявление в суд но оно подается по месту регистрации ответчика Просто вы можете не присутствовать на суде и написать об этом заявление что просит рассмотреть без вашего участия.

Доброго времени суток! Направьте исковое заявление в участок мирового суда по месту проживания ответчика, заказным письмом с уведомлением и описью вложений. Если не планируете присутствовать на заседании, то приложите так же ходатайство о рассмотрении дела без Вашего присутствия. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!