Вопрос о праве на проживание в служебной квартире после выхода на пенсию и требованиях к служебной квартире для сотрудника ФСИН

• г. Ростов-на-Дону

Я сотрудник ФСИН, стаж работы 18 календарей (25 льготный), имею право на выход на пенсию, ветеран боевых действий, имею двух несовершеннолетних детей, жена инвалид, стою на очереди на получение ЕСВ на приобретение жилья, в собственности жилья нет. В настоящее время получаю служебную квартиру до конца контракта. Вопрос: после выхода на пенсию смогу ли я проживать в этой служебной квартире до получения ЕСВ или буду выселен с семьей? Что должно быть в служебной квартире, минимум? (В моей будущей служебной квартире сломана входная дверь, линолеум волнами по всей квартире, порван, ванна треснута, стены изрисованы по всей квартире, на кухне раковина вырвана, плиты нет, нет некоторых межкомнатных дверей)

Ответы на вопрос (2):

случае прекращения трудовых отношений гражданин должен освободить занимаемое жилое помещение по требованию работодателя. При этом имеются исключения, установленные только ч. 2

ст. 103 ЖК РФ, в соответствии с которой не могут быть выселены из служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях без предоставления других жилых помещений состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях:

1) члены семьи сотрудников органов внутренних дел, погибших (умерших) или пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы или служебных обязанностей;

2) пенсионеры по старости;

3) члены семьи работника, которому было предоставлено служебное жилое помещение или жилое помещение в общежитии и который умер;

4) инвалиды I или II групп, инвалидность которых наступила вследствие трудового увечья по вине работодателя, инвалиды I или II групп, инвалидность которых наступила вследствие профессионального заболевания в связи с исполнением трудовых обязанностей, инвалиды из числа военнослужащих, ставших инвалидами I или II групп вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы либо вследствие заболевания, связанного с исполнением обязанностей военной службы.

Здравствуйте! Ну тут вам желательно очно к юристу обратиться надо видеть все имеющиеся у вас документы тогда и принимать решение.