Посоветуйте, стоит ли мне покупать эту квартиру и какие документы надо требовать, чем мне может это грозить?

• г. Москва

Вопрос касается покупки квартиры. Дом сдан в 2001 году, заселен, но никто из жителей не имеет права собственности, т.к. идет судебный процесс за право владения этим домом между инвесторами. Я хочу купить квартиру в этом доме, т.к. она меня устраивает по всем параметрам. Никто не говорит жителям когда закончится процесс и чего ждать. Посоветуйте, стоит ли мне покупать эту квартиру и какие документы надо требовать, чем мне может это грозить? Заранее благодарна, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Я бы посоветовала подождать с покупкой этой квартиры, т.к. суды у нас могут длиться годами и не известно к чему они приведут.

С уважением,