Нужно оформить куплю продажу одной второй квартиры какие документы нужны куда обращаться, т.е. все от и до.

• г. Тамбов

Нужно оформить куплю продажу одной второй квартиры какие документы нужны куда обращаться, т.е. все от и до.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Нужно проверить выписку из ЕГРП. Получили на руки?

Договор купли-продажи доли в праве собственности на квартиру оформляется нотариусом. Затем на основании договора нужно зарегситрировать переход права в Росрестре (можно через МФЦ). За регистрацию перехода права на 1/2 доли пошлина 100 руб.

Нотариус возьмет пошлину 0,5% стоимости доли и плату за правовую и техничекскую работу, тариф утверждается нотариальной палатой субъекта РФ.

Здравствуйте! Вам нужно обратиться к нотариусу, т.к. в настоящее время все сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению. При себе нужно иметь паспорта и право устанавливающие документы.

Для оформления сделки нужно обратиться к нотариусу. Такая сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению, если предметом сделки является доля.

Доброго вам времени суток. Для Оформления сделки вам необходимо будет обратиться к нотариусу. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Добрый день, Инна! Берете выписку из реестра, паспорта покупателей и продавцов, согласие жен и мужей и обращаетесь к нотариусу, он составляет договор с учетом права на приоритетное приобретение и регистрируете сделку в регистрационной палате. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!