Рабочий график и инвалидность - можно ли сократить рабочее время?

• г. Воронеж

Я работаю с 7 до 13,раз в неделю нас заставляют работать с 7 до 19, имею третью группу инвалидности, позволяет ли моя инвалидность не работать целый день, а только с 7 до 13

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток!

Это зависит только от условий заключенного трудового договора в данном случае

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый день!

Если по состоянию здоровья вы не можете работать весь день, вы не обязаны работать весь день. Предоставьте работодателю документы: медицинскую справку, выписку и работодатель не бдет иметь право принуждать вас работать весь день!

Доброго вам дня. Если ваш работодатель согласен принимать вас не на целый рабочий день, то вы можете работать 7 утра до 13 часов дня.

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта! В данном случае все зависит от условий трудового договора. Если вы считаете что ваши права трудовые нарушены, вы имеете полное право обратиться с соответствующей жалобой в государственную инспекцию по труду, сделать это можно с помощью сайта данного органа, то есть не выходя из дома. Срок рассмотрения Обращений по общему правилу составляет 30 календарных дней. Всего Вам хорошего!

Здравствуйте Елена, все зависит от того, на какой работе вы работаете и от ваших медицинских показателей, если они позволяют вам работать и сам труд никак не влияет на здоровье то вполне возможно работать раз в неделю и с 7 до 19

Доброго вам времени суток. В данном случае это зависит только от условий заключенного трудового договора. Желаю удачи в решении вашего опроса.