Как оформить доверенность на получение средств со сберегательной книжки у недвижимой и не разговаривающей мамы после 4-го инсульта?

• г. Екатеринбург

Мама после 4 го инсульта недвижима, не разговаривает. Необходимо оформить доверенность на право получения средств по её сберегательной книжке.

Ответы на вопрос (3):

В этом случае нужно приглашать нотариуса на дом, чтобы была оформлена доверенность. Ищите такого нотариуса, который выезжает на дом.

Здравствуйте.

Доверенность может быть удостоверено нотариусом на дому либо главным врачом медицинского учреждения, в том случае если мама находится на лечении, но необходимо, чтобы мама была дееспособна и понимала значение того что она делает.