Как правильно оформить договор дарения имущества в Крыму при наличии имущества в чужой стране?

• г. Краснодар

Мой отец является наследником дома и земельного участка в Крыму. На руках есть Свидетельство о праве наследования по завещанию, технический паспорт и гос. акт на землю украинского образца. Половина всего своего имущества он подарил по договору дарения своей племяннице, которая является гражданка Украины и живет в Киеве. Вторую он хочет завещать дочери (мне). Вопрос вот в чем. Можно ли не переоформирмив имущество по законам РФ составить договор дарения или лучше сначала переоформить, а потом заниматься дарственной? Проблема в том, что племянница иностранка и должна лично участвовать в оформлении, что на данный момент проблематише. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, сначала обязательно нужно произвести регистрацию права по свидетельству о вступлению в права наследства, а потом уже сможете оформить договор дарения.

Доброго времени суток

Сейчас необходимо все оформлять по законам Российской Федерации, к тому же сделки с долями оформляются только нотариально

Удачи Вам. Анна Титова.

Для начала необходимо зарегистрировать право собственности в отделении Росреестра, После этого может дарить или завещать свое имущество

.

Доброго вам времени суток. Для начала стоит зарегистрировать право собственности в росреестре. Желаю удачи в решении вашего опроса.

А Свидетельство о праве наследства разве не есть подтверждением собстаенности? Он вступил еще при Украине.

Доброго времени суток

В России этого недостаточно, он должен зарегистрировать право собственности в органах рос реестра

Удачи Вам. Анна Титова.

Свидетельство о праве на наследство недостаточно. Необходимо зарегистрировать право собственности в росреестре. Получить выписку из ЕГРН.

Здравствуйте! Свидетельство о принятии наследства является лишь основанием для регистрации права собственности. Удачи Вам.

Свидетельство о праве на наследство является правоустанавливающим документом на основании которого в росреестре должны сделать запись о регистрации права права собственности.

Это является подтверждением права собственности. Если у кого-то возникают сомнения по этому поводу, то можно обратиться в порядке, предусмотренном главой 27 УПК РФ В районный суд для установления данного юридического факта.