Является ли дом, приобретенный на материнский капитал, совместным имуществом при наличии первого ребенка от другого брака?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Считается ли дом, купленный полностью на средства материнского капитала, без дополнительных вложений, совместно нажитым имуществом, еще и при условии тог, что первый ребенок женщины рожден не в этом браке?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

В Вашей ситуации не является совместно нажитым, у всех свои доли и делиться ничего больше не будет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Не является совместно нажитого имущества. Этот дом должен оформляться в общую долевую собственность всех членов семьи, размер долей – по соглашению.

При приобретении дома на средства маткапитала он оформляется в долевую собственность супругов и детей, соответственно если доли уже определены, дом совместной собственностью супругов не является и при разделе имущества делиться не будет.

Здравствуйте! Так у вас уже выделены доли в приобретённом жилье и делить тут ни чего не нужно так что совместно нажитого тут нет.