Возможность заключения договора найма жилья с единственным собственником после смерти одного из собственников

• г. Омск

Я снимал квартиру (договор найма жилья) и получал компенсацию за наем, являясь сотрудником ОВД. Собственниками квартиры являлись 2 человека. В связи со смертью одного из собственников, являющегося наймодателем, я написал рапорт на отказ от компенсации. Второй собственник в настоящее время является собственником 1/2 квартиры. Других собственников и наследников нет. Право на наследство не вступило в силу. Можно ли официально заключить в таком случае договор найма жилья с единственным собственником, имеющим право на 1/2 квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте заключить договор найма с этим собственником Вы можете только на его долю Но в договоре найма Вы можете указать цену как за всю квартиру и в деньгах вы ничего не потеряете в этом случае спасибо за ваше обращение.