Расчётный срок увольнения при пропущенных рабочих днях - сколько получу, если половину месяца была на больничном?

• г. Ижевск

Здравствуйте! У меня вопрос если мне уволиться в середине месяца а в том месяце я пол месяца была на больничном сейчас хочу уволиться зарплата в среднем 7-8 сколько я могу получить расчётные.

Ответы на вопрос (1):

Если останутся не оплаченные дни, то должны выплатить остаток средств. Но если полмесяца былаи на больничном, то задолженности по оплате труда может не быть. В любом случае в день увольнения согласно статьям 84.1 и 140 Трудового кодекса РФ Вам должны были выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет.