Правомерно ли требование организации коммунальных услуг об уплате госпошлины за рассрочку задолженности

• г. Томск

Правомерно ли требование организации, оказывающей коммунальные услуги, об уплате мной госпошлины за оформление договора рассрочки задолженности?

Ответы на вопрос (12):

Доброго времени суток!

Нет конечно, за это не предусмотрено никакой государственной пошлины. Незаконно

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте!

Гос. пошлина за оформление договора рассрочки оплаты коммунальных платежей и жилищных платежей законом не предусмотрена. Не оплачивайте.

Здравствуйте! Законом не предусмотрено взимание государственной пошлины на заключение договора о рассрочке долга, но за составление проекта договора могут взимать плату.

Доброго времени суток. Уточните свой вопрос. Кто оформлял договор, где оформлял и так далее, что за организация, которая оказывает коммунальные услуги и при этом берет какие то "государственные пошлины" за то, что печатает договора?