Возможность подачи иска на содольщика взыскания части коммунальных платежей и выкупа его доли - вопрос №13592036

• г. Москва

Анатолий Федорович! Спасибо за ответ на вопрос №13592036! Я, правильно поняла, что могу подать на содольщика иск в суд на взыскание 1/4 части уплаченных коммунальных платежей, а так же иск о выкупе его доли с учетом уже потраченных денег за ком. платежи?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам дня. Для того чтобы получить ответ от конкретному юристу, вам следует написать ему сообщение в личную переписку. Удачи вам.

Доброго вам времени суток. До того чтобы получить ответ на свой вопрос Обратитесь к конкретному юристу. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Вы можете обратиться в суд и взыскать с зарегистрированного лица 1/4 часть расходов, уже оплаченных Вами. Выкупить долю собственника возможно в связи с незначительностью доли, наличии у собственника другого жилья.

Светлана, Вы можете подать два таких иска или же один иск, объединив там свои требования.

Лучше всего обратитесь к юристу за грамотным ведением дела в суде.