Вопрос о возможности перерасчета платежей за воду при просрочке счетчиков в нежилой квартире

• г. Красноярск

У меня в квартире уже почти год просрочены счётчики на воду. В квартире никто не живёт, а следовательно вода никем не расходуется, а вот в квитанциях идет начисление полной оплаты за горячую, холодную воду и водоотведение на всех прописанных человек. Хочу спросить, могу ли я просить жко о перерасчёте по показаниям старых счетчиков когда поменяю их на новые, или закон не позволяет мне рассчитывать на перерасчёт?

Ответы на вопрос (3):

Просить можете, но обязать пересчитать нет, на усмотрение. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте!

1 января 2017 года на территории Российской Федерации в силу вступило изменение к Постановлению Правительства от 06.05.2011 № 354. Согласно изменениям, в случае отсутствия людей, прописанных на определенной жилплощади, начисление производится на все количество собственников квартиры, если в квартире не установлены приборы учета.

Всего хорошего!