Можно ли запретить вывоз сына без согласия - опыт родителя, который проезжает 370 км для встречи

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я поставить запрет на вывоз сына из города моего проживания без моего согласия. Недавно жена увезла сына на месяц, что бы увидеть сына я проехал 370 км в одну сторону, час погулял с сыном и поехал обратно.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте К сожалению действующим законодательством такие запреты не предусмотрены. Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте, действующее законодательство не предусматривает возможность запрета выезда из города, поскольку это контролировать просто некому. Запрет на выезд возможен только за пределы РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Вы имеете право определить порядок общения с ребенком в судебном порядке, запретить матери увозить ребенка не можете.

Здравствуйте, Вячеслав! Вы не можете вынести запрет на передвижение в пределах России, запрет может быть вынесен только на выезд за границу.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Добрый день! К,сожалению, такого права у Вас нет. Мать, при желании, имеет право переехать с ребенком в другой город проживания.