Нужна ли учителю биологии профессиональная переподготовка для работы по другим предметам?

• г. Тула

Работаю в школе учителем биологии. По диплому специальность "биология", квалификация "учитель биологии и химии". Нужно ли мне проходить профессиональную переподготовку, чтобы работать учителем географии и информатики в связи с введением профстандарта педагога.

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый! Мало информации, если вы с этим дипломом работали учителем географии и информатики и аттестационная комиссия решит, что вы соответствуете своей занимаемой должности, тогда не нужно, если нет--тогда да.

удачи Вам успехов!