Я отработал год на заводе собираюсь уволится по собственному желанию! Выдадут ли мне 13 зарплату? Спасибо.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Это зависит от внутренних документов завода. Если на предприятии есть Положение об оплате труда, то советую изучить его.

Лучше подождать, пока выдадут, а потом увольняться. А то придется доказывать в суде право на ее получение. Лучше этого избежать. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Дополнительные выплаты зарплаты регулируются локальными нормативными актами в организации (Положение об оплате труда и премировании и т.п.). Вы можете написать работодателю заявление о предоставлении вам этих документов для ознакомления.