Обнаружена ошибка в ДДУ - Влияет ли это на дальнейшие процессы?

• г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Я обнаружил ошибку в ДДУ, договор уже зарегистрирован в росреестре и по этому договору была взята ипотека в банке. Ошибка в пункте о передачи денег, сумма от нас и сумма от банка и общая сумма! В цифрах написанно верно а вот в скобачках сумма прописью есть ошибка. Должно быть восемьсот шестьдесят тысяч рублей а написанно восемьдесят шестьдесят тысяч рублей! Хочу узнать грозит ли мне эта ошибка чем нибудь в дальнейшем! А именно при подаче документов в налоговую на получение налогового вычета. Или при подачи претензии за не вовремя сданную квартиру!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вам следует составить дополнительное соглашение к договору, чтобы избежать возможных недорвзумений.

Удачи вам и всего наилучшего

Зарегистрированный Росреестром договор легетимен.

Для Росреестра важно, что бы были правильно удостоверены полномочия лиц, подписавших договор и подавших документы на регистрацию данного договора.

Если потребуется для банка исправление, т.е. правильное указание основания полномочий подписанта от застройщика, то заключаете с застройщиком дополнительное соглашение, в котором указываете правильную редакцию преамбулы договора, и подаёте на регистрацию в Росреестр.

Доброго времени суток!

Нет, в данном случае эта ошибка в принципе ни на что не повлияет, не должно быть проблем

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте. Вам необходимо исправить данную ошибку, оформить дополнительное соглашение к договору ДДУ. В будущем возможны проблемы, суммы должны совпадать.