Как наказать бывшего работодателя за невыплату зарплаты без трудового договора?

• г. Санкт-Петербург

Как можно наказать бывшего работодателя если не было трудового договора и он кинул на зарплату? Мне принципиально именно его как то наказать доставить неприятности как это лучше всего сделать?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию, пусть проведут проверку по факту нарушения действующего законодательства.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте, вам необходимо обращаться в суд с требованием об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы. Также возможно подать жалобу в государственную инспекцию труда.

Удачи вам и всего наилучшего

Подайте на него жалобу в Государственную инспекцию труда и районную прокуратуру при наличии фактов, указывающих на нарушение статьи 5.27 КоАП РФ. Кроме того, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по заработной плате и выплате компенсации, в том числе морального вреда. Кроме того в праве обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по заработной плате и выплате компенсации, в том числе морального вреда.

Доброго вам времени суток. Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру, а также в трудовую инспекцию. Желаю удачи в решении вашего опроса.