Как минимизировать риск потери квартиры при покупке от банкрота?

• г. Москва

Хочу купить квартиру, читала, что если хозяин объявит себя банкротом даже через год или три, сделку можно будет оспорить и квартиру отберут. А как же уберечься от этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Не оформляется таким субъектам договор дарения, которые могут признать недействительным по причине притворности сделки. Если же будет оформить нормально договор купли-продажи, расписка о получении денежных средств, то проблем с оспариванием такой сделки быть не должно. Да больше Верности можете удостоверить прием нотариально.

Доброго времени суток!

После завершения процедуры банкротства уже ничего не заберут, нет оснований

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый вечер. Финансовый управляющий при банкротстве гражданина может оспорить так называемые "подозрительные " сделки, то есть заведомо направленные против интересов кредиторов, в основном это безвозмездные сделки или купля-продажа по явно заниженной цене. Если покупаете квартиру по адекватной рыночной цене, с отражением ее в договоре, опасаться такого иска не стоит. Всего доброго!