Регулирование и контроль установки канализации в частном доме - документы и ответственность
• г. Саратов
Каким документов регламентируется и кто сейчас контролирует установку канализации в частном доме? Если слив идёт в овраг вокруг нет жилых домов, и к примеру об этом знают соседи, если по их заявлению, то какая организация может оштрафовать?
Ответы на вопрос (3):
г. Рязань
Доброго времени суток!
В рассматриваемой ситуации оштрафовать может местная администрация, безусловно
Всего доброго, желаю удачи!
Спросить12.12.2017, 11:28,
г. Москва
Добрый день Светлана,
в частном доме канализация проектируется как автономная или с подключением к сети (СП 30.13330.2012), овраг в состав земельного участка частного дома не входит, контроль: СЭС,природохранная прокуратура.