Регулирование и контроль установки канализации в частном доме - документы и ответственность

• г. Саратов

Каким документов регламентируется и кто сейчас контролирует установку канализации в частном доме? Если слив идёт в овраг вокруг нет жилых домов, и к примеру об этом знают соседи, если по их заявлению, то какая организация может оштрафовать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Оштрафовать может администрация - за нарушение экологического законодательства

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации оштрафовать может местная администрация, безусловно

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый день Светлана,

в частном доме канализация проектируется как автономная или с подключением к сети (СП 30.13330.2012), овраг в состав земельного участка частного дома не входит, контроль: СЭС,природохранная прокуратура.