Я работаю уже 7 мес. по договору а не трудовой а будет ли выплачивают декретные?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю уже 7 мес по договору а не трудовой а будет ли выплачивают декретные?

Ответы на вопрос (1):

Что значит "по договору"? Если у Вас гражданско-правовой договор, то ни на какие декретные от работодателя Вы рассчитывать не можете. Если же трудовой договор, то декретные выплачивать обязаны. Если же договор по названию гражданско-правовой (скажем, договор подряда или возмездного оказания услуг), а по сути трудовой (т.е. Вы выполняете определенную трудовую функцию, подчиняетесь определенному трудовому распорядку и т.д.), то в этом случае проблему нужно решать в суде.

По поводу законности увольнения - желательно знать детали.