Моя квартира 2-х комнатнаяхрущёвка в ней прописаны: я, и два несовершеннолетних ребёнка (8 и 14 лет)

• г. Кировград

Квартира куплена в браке и оформлена на меня, муж не прописан, но у него есть приватизированная квартира (1/2 у него и 1/2 у нашего младшего сына). Моя квартира 2-х комнатнаяхрущёвка в ней прописаны: я, и два несовершеннолетних ребёнка (8 и 14 лет) На квартиру мужа при разводе я не претендую, а как будет происходить раздел 2-х комнатной (моей) при разводе.

Ответы на вопрос (1):

Приватизированная квартира не делится вовсе.

Зато приобретенная за денежные средства делится поровну между супругами.

Наличие или отсутствие детей при разделе имущества супругов практического значения не имеет.

Делится по 1/2.

Спросить
Пожаловаться

Одна квартира приватизирована в браке поровну на мужа и его мать (она главный квартиросъемщик и прописана в этой квартире).

Вторая квартира куплена также в браке, оформлена на мужа, прописаны муж, жена и несовершеннолетний ребенок.

Заранее благодарю.

Здравстуйте. У нас 2 е квартиры: одна оформлена на маму (куплена в браке), там прописана она, я и мой несовершеннолетний сын. и вторая, принадлежащая мужу мамы (куплена до брака)-он мне юридически никто-там прописан он, мой муж и мой второй несовершеннолетний сын. В случае раздела имущества при разводе как делится имущество.? учитывается ли то,что прописаны маленькие дети? Спасибо.

Трехкомнатная квартира куплена в браке. Оформлена на меня, ст.сына и мужа по 1/3 на каждого, младший сын только прописан. В квартире прописаны только дети и муж. При разводе как будет делиться квартира? Могу я претендовать на двухкомнатную квартиру или нет. Метраж квартиры 70 кв.м.

Муж выгоняет из квартиры. Брак зарегистрирован, есть общий ребенок 3 х лет. В квартире я не прописана. Прописан муж и наш сын. Квартира куплена до брака и оформлена в собственность на мать мужа, приватизированная. Может ли он меня выгнать?

Хочу развестись с мужем по его вине (измены), имеем двоих сыновей - 18 лет и полтора года. Хотелось бы знать что я смогу получить при разделе имущества. Есть 2-х комнатная квартира (приватизированная на двоих - меня и старшего сына), получена путем обмена коммунальной квартиры, где были прописаны я и сын. Младший сын пока не прописан нигде, муж прописан в 2-х комнатной квартире с родителями. Есть машина (купленая на мое имя), дача (земельный участок оформлен на имя мужа), строили вместе.

И еще вопрос. Если младшего сына прописать в квартиру к мужу, будет ли он при разводе иметь какие-то преимущества в правах на малыша и как это может отразиться на разделе имущества.

Будет ли раздел 3 х комнатной квартиры при разводе? Квартира приватизирована на меня, муж в ней не прописан и не учавствовал в приватизации, но покупка квартиры произошла после регистрации нашего брака. В квартире прописана дочь и несовершеннолетняя внучка, будет ли это влиять при разделе имущества?

В браке куплена 2-х комн. Квартира, оформлена в совместную собственность на меня и мужа, ребенок только прописан. При разводе как будет происходить раздел квартиры, полагается ли доля ребенку, сыну 17 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я при разводе получить часть квартиры? Квартира 4 х комнатная, куплена мужем до брака, сын 12 лет, с рождения прописан в квартире. Проживаем втроём, в данной квартире прописаны муж и сын. Сын при разводе остаётся со мной, у меня квартиры нет, прописана у родителей в 3 х комнатной квартире. Спасибо!

Мой сын и муж прописаны в 3 ком. квартире мужа где кроме них еще прописано 2 человека. Квартира не приватизированная. Сейчас мы с мужем покупаем 1 ком. квартиру и хотим прописан ребенка и моего мужа в новую квартиру. Скажите пожалуйста можем ли мы оставить прописанным ребенка в 3 ком. квартире, а муж пропишется в новую квартиру? И если мы будем выписывать ребенка из 3 ком. квартиры нужно ли будет мое согласие на его выписку. Я прописана в другом месте. Заранее спасибо.

Мой бывший муж погиб. Мы были с ним в разводе, у нас ребёнок 8 лет. У бывшего мужа своя квартира. Во время нашего совместного проживания мы с ребёнком были прописаны у него в квартире. После развода переехали и прописались в квартире моей мамы. В квартире у бывшего мужа больше никто не прописан, квартира была куплена им до нашего брака. Детей у него больше нет. Имеет ли ребёнок право на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение