Нахождение суда - г. Долгопрудный или г. Химки, в г. Химки в какой суд идти, если их несколько в г.Химки?

• г. Долгопрудный

Нахождение суда - г. Долгопрудный или г. Химки, в г. Химки в какой суд идти, если их несколько в г.Химки? Какое заявление надо подавать, есть ли определенная форма заявления. Если отказ получен в апреле 2011 года, то какой срок подачи моего заявления в суд?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, Вы можете обращаться в суд как по месту нахождения ответчика (Пенсионный фонд), так и по своему месту жительства (ст.29 ГПК РФ)

Ирина, надо подавать иск по месту нахождения ПФ о назначении Вам пенсии. Второй вопрос, что Вы может быть требуете то, что Вам в самом деле не положено - так часто бывает, тогда Вам и суд откажет.