Как защитить сына от банковских кредитов после развода супругов?

• г. Кемерово

Супруги разведены 19 лет назад, есть сын, рожденный в этом браке. Какие нужно предпринять меры, чтобы на сына "не повесили" банковские кредиты отца.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте сын не будет отвечать по долгам своего родителя если только не вступит в наследство после его смерти долги наследодателя наследуют Только официальный Наследники.

Вероника, доброго времени суток. Что бы не получить по наследству долги, он должен будет вообще отказаться от наследства. Всего вам наилучшего.

Если приняли наследство после смерти наследодателя, то придётся платить по его долгам. Если наследство не принимали, – ничего платить не нужно. Статья 1175 ГК рф.

Принять часть наследство нельзя, либо вы его принимаете полностью (+долги), либо Вы от него отказываете и квартира или иное имущества (если нет других наследников) уходит государству.