Неисполнение присуждения суда о снятии земельного участка с кадастрового учета - нарушение срока и возможные объяснения

• г. Казань

Было гражданское дело - обжалование решения исполкома об утверждении схемы расположения земельного участка (ответчик - исполком, Управление Росреестра - третье лицо). Решение принято в пользу истца. По искам о признании исполнительное производство не возбуждается, копия решения суда со штампом о вступлении в силу передается в Росреестр для исполнения. А по присуждению (в данном случае - взыскание пошлины с исполкома) - выдается исполнительный лист. Тогда по снятию с кадастрового учета (срок) применяется норма ч. 7 ст. 31 федерального закона № 218-ФЗ: "не позднее следующего рабочего дня"? Если так, то как бы Вы объяснили, почему через 10 рабочих дней решение о снятии с кадастрового учета всё еще не исполнено?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Иван

Потому что система бюрократизм и надо требовать и только тогда получится.

Удачи вам и вашим близким!