Вопросы округления «зарплатных» налогов и начисления налогов и взносов в бюджет и внебюджетные фонды сотрудников - копейки или без, и обработка копеечных расхождений в отчетности

• г. Тамбов

Должен или не должен бухгалтер округлять «зарплатные» налоги, перечисляя их в бюджет? А как начислять налоги и взносы во внебюджетные фонды по каждому сотруднику — с копейками или без? И наконец, что делать с копеечными расхождениями в отчетности?

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте, он не должен в данном случае это делать, перечилсять сумму надо вместе с копейками. Удачи в вашем деле и всего хорошего, спасибо, что посетили наш сайт.

Добрый день, Вера! Вся налоги должны быть начислены и перечислены согласно произведенных удержаний, копейки еще не выведены из обращения. Если будет сделано все правильно, то и копеечных расхождений в отчетности не будет. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!