Влияет ли неверно указанный адрес на действительность протокола об административном правонарушении по ПДД ст. 22.9 и вынесенного по нему постановления?

• г. Владивосток

Если в протоколе об административном правонарушении по ст. 22.9 ПДД не верно указан адрес совершенея места правонарушения, является ли такой протокол действительным? А также является ли действительным вынесенное по нему постановление (в постановлении тоже адрес не верный ошибка на 40 домов)

Ответы на вопрос (2):

Само по себе неверное указание адреса не свидетельствует о недействительности протокола. Но Вы вправе обжаловать постановление, ст.30.1 КоАП РФ. Удачи!

Здравствуйте, Егор.

Это считается технической ошибкой. Основанием же отмены постановления могут служить процессуальные нарушения при составлении документов, то есть, в нарушение КоАП РФ.

Спасибо за Ваше обращение.