Может ли гражданская супруга пенсионера претендовать на его имущество, если не прописана в его квартире?

• г. Курган

Здравствуйте, может ли гражданская супруга моего отца, которая не прописана в его квартире и является пенсионеркой, претендовать на его имущество?

Ответы на вопрос (7):

Добрый вам день

Уважаемый Ильдар, в данном случае, если не было официального брака, то говорить о каком-то её праве не имеет смысла. Для закона она никто, и звать её никак.

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Конечно нет, гражданские супруги по сути никто друг другу, так что прав на собственность вашего отца отца у нее нет.

Здравствуйте.

Нет, не может претендовать. Она не является наследником.. если не зарегистрирован в жилом помещении, то и проживать в жилом помещении не имеет право..

Только в одном случае возможно, если судом будет установлено, что она находилась на иждивении умершего и является нетрудоспособной.

Здравствуйте! Нет, Гражданская супруга никак не может претендовать на имущество вашего отца, так как брак не был зарегистрирован официально. То есть она вашему отцу никто.

Здравствуйте.

Если брак не зарегистрирован и отец не составил завещания на ее имя, то она никаких прав не имеет, т.к. не является наследником, по закону.

Здравствуйте, Ильдар! Если брак не был зарегистрирован, то у нее нет права претендовать на имущество Вашего отца.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.