Возможно ли подать иск на сотрудников сервиса за задержание и попытку кражи документов?

• г. Тула

Могу подать ли я иск на сотрудников сервиса за то, что они задержали закрыв двери препятствуя свободному перемещению и пытались выкрасть документы вырвав из рук чехол от телефона и квитанцию на сдачу в ремонт?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте конечно же вы вправе написать претензию об этом в рамках закона о защите прав потребителей срок ответа 10 суток после чего можете обращаться с иском на них в суд и взыскать моральный вред.

Да,можете написать претензию в свободной форме с указанием всех обстоятельств. А потом подать иск в суд. ст.15,17 закона о защите прав потребителей.

В претензии указать все обстоятельства и какую статью из зозпп? И сумму вреда желаемую?

Здравствуйтеи. Если пытались вырвать ваши чеки и чехол без каких-либо законных оснований, то советую вам также и заялвение в полиуцию написать.