Могу ли я оформить частный дом на ребёнка. И если да то будет ли он делиться при разводе.

• г. Омск

Здравствуйте могу ли я оформить частный дом на ребёнка. И если да то будет ли он делиться при разводе.

Ответы на вопрос (3):

Если дом в Вашей общей совместной собственности, то Вы можете с супругом оформить его в собственность ребенка, подарив его, Как вариант. Ст.33-39 СК РФ. При этом дом делиться не будет при разводе.

Дом на ребенка вы вправе оформить, но с согласия супруга. При разделе имущества в случае расторжения брака дом разделу подлежать не будет.

Добрый день, уважаемый Дмитрий

Если Оформите на ребёнка то это его собственность и разделу не подлежит.

Удачи вам и вашим близким.