Как поступить, если бывшая жена хочет записать беременность от другого на разведенного брата?

• г. Москва

Добрый день! Такая ситуация, у моего брата. Он развёлся, его бывшая жена беременна от другого, 300 дней ещё не прошло, она хочет записать на него отцовство, что делать?

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте.

Вашему брату необходимо будет обратится в суд и оспорить отцовство. А так ребенка запишут в любом случае на вашего брата.

Здравствуйте, дело не в том, что она хочет. В соответствии с действующим законодательством это произойдёт автоматически. Вашему брату стоит обратиться в суд и оспорить отцовство.

Удачи вам и всего наилучшего

Ув. Гость, если Ваш брат будет записан отцом чужого ребенка, то он вправе оспорить отцовство. Для этого ему необходимо обратиться с исковым заявлением об оспаривании отцовства в суд.

После получения свидетельства о праве на наследство ваш брат может обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства. Будет назначена экспертиза по сверке ДНК вашего брата и ребенка и если будет установлено, что он не отец, решением суда будет это зафиксировано. После чего с решением суда ваш брат может обратиться в органы ЗАГС и исключить запись о себе, как об отце, из свидетельства о рождении ребенка.

В любом случае, если не прошло 300 дней а, то ребенка запишут на мужа. В такой ситуации необходимо подать исковое заявление об оспаривании отцовства в районный суд по месту жительства лица, записанного отцом ребенка. После этого нужно будет установить отцовство биологического отца.

Добрый день!

В таком случае Вашему брату нужно провести ДНК экспертизу. Экспертиза на ДНК делается в течение месяца. Чтобы установить отцовство во время беременности, берут образец пуповинной крови. Экспертиза по установлению отцовства во время беременности проводится не раньше семнадцатой недели беременности. Самый точный результат можно получить в двадцать две – двадцать четыре недели. Если жена против, он может обратиться с заявлением в суд.

Доброго вам времени суток. Всё дело в том, что Согласно законодательства автоматически будет сделана запись на мужа потому что не прошло 300 дней. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Здравствуйте! Ваш брат имеет право оспорить отцовство в судебном порядке, судом будет назначена экспертиза и, если его бывшая жена будет уклоняться от ее проведения или откажется, то в этом случае суд примет решение в пользу заявителя проведения экспертизы.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Добрый день, уважаемый Гость

Вашему брату придётся обращаться в суд с иском о признании отцовства и проведении экспертизы.

Удачи вам и вашим близким!