Возможно ли подать иск о признании права собственности на дом и земельный участок по месту жительства?

• г. Ростов-на-Дону

Я собираюсь подать иск в суд о признании права собственности на дом и земельный участок. Могу я подать иск по своему месту жительства?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Статья 30 ГПК РФ Исключительная подсудность

1. Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.

Здравствуйте! В данном случае исковое заявление подается по месту нахождения данного имущества. Удачи Вам!