Возможно ли получение соц. жилья в случае наличия ипотеки на другое жилье и сноса дома в 2018 году?

• г. Сургут

Добрый день. Вопрос такой. У нас есть квартира в соц. найме. Проживают - мама, я, брат и двое моих несовершеннолетних детей. В 2018 году наш дом собираются сносить. А мама собирается оформить ипотеку. Могут ли нам отказать в предоставлении соц. жилья? И если нет, то какими законами можно это подтвердить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если даже в собственности будет другое жилое помещение, то обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье.

Здравствуйте, не могут отказать, вас обязаны обеспечить жилым помещением по площади не менее чем у вас было.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток!

Не имеют права отказывать в данном случае - статья 89 Жилищного кодекса РФ

Всего доброго, желаю удачи!