Иск за разглашение коммерческой тайны - будут ли претензии удовлетворены, учитывая отсутствие предупреждения и публичные демонстрации достижений?

• г. Луганск

Добрый день! Организация в которой я работал на меня подала иск за разглашение коммерческой тайны. Я работаю на другой месте и использую эти технологии, но меня ни когда не предупреждали о сохранении тайны. И сама ООО время от времени демонстрировала свои достижения на людях. Будет ли их иск удовлетворен?

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от подписанных вами инструкций, должностной инструкции в том числе, положений и приказов данного предприятия. Удачи Вам.

Если Вы никогда не подписывали соглашение о неразглашении коммерческой тайны или о возможности использования результатов своей интеллектуальной деятельности, то скорее всего иск не будет удовлетворен.

Добрый день, уважаемая София

Надо написать заперечення до суду и в нем указать что не давали обязательства по хранению ком тайны.

Удачи вам и вашим близким!