Как совместить производственную практику в ССУЗе и сессию в ВУЗе - правовые аспекты

• г. Иваново

Здравствуйте!

Я учусь в ССУЗе (очно) и в ВУЗе (заочно). Так получилось, что сессия в ВУЗе и производственная практика в ССУЗе в одно время. От учебы в ССУЗе меня обычно освобождают по вызову на сессию из ВУЗа, а тут практика и я не знаю как быть!

Предлагают проходить практику вечером, но это тяжело, потому что в ВУЗе составляют насыщенное расписание.

Скажите, как по закону? Я обязана в любом случае проходить производственную практику?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Проходить производственную вы обязаны, т.к вам не выдадут диплом. Законом это не регулируется, но регулируется правилами актами вуза.