Недовольство работой нотариуса - возможные действия при лежачем больном

• г. Санкт-Петербург

Моя мама-лежачий больной уже 7 лет. Год назад у нее был инсульт и частично нарушена речь, но она может односложно отвечать на поставленные вопросы, память ей не изменила. Уменя кончается срок очередной генеральной доверенности, необходимой для получения пенсии, получения средств по программе реабилитации инвалидов. И т.п. Пришедший по вызовы нотариус, не добившись от мамы четкого ответа на вопрос: Зачем я к вам пришла? Через три минуты заявила, что мама недееспособна и вызов был напрасен, и тут же убежала, сославшись на свою занятость. Каков порядок работы нотариуса с такими больными и насколько здесь задействован человеческий фактор. Мы второй день переживаем шок от проявленного невнимания и откровенного хамства. Подскажите наши дальнейшие действия, можем ли мы вызвать частного нотариуса, который, может быть, окажется человечнее и проявит большее уважение ки внимание к больному человеку? Или у нас нет выбора и по нашему адресу может придти только этот нотариус?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с данным вопросом в Нотариальную палату Санкт-Петербурга.