Потребители неучтенной электроэнергии получили предупреждение о возможности судебного разбирательства и нуждаются в совете по подготовке документов и выигрыше дела

• г. Астрахань

Здравствуйте! Помогите пожалуйста нам в сложившейся ситуации. К нам на проверку (физ. лицо) приходили работники МРСК, в ходе проверки они обнаружили что счетный механизм прибора учета не работает. На месте составили акт о проверке ПУ и акт о неучтенной потребленной электроэнергии. Мой супруг по не знанке подписал акт о неучтенной электроэнергии и под диктовку ему сказали написать долгое время не был на данном участке, поэтому не заметил что ПУ не работает. Мы там не жили буквально за неделю до проверки переехали в дом он числится как стройплощадка. Когда купили новый счетчик и повезли его на проверку нам вручили расчет на не потребленную энергию по составленному на месте акту в количестве 130 899 Квт за год насчитали по деньгам приблизительно 593 000 рублей. Я писала претензию мне ответили что сумма замороженна и на Вас будет поданно в суд. Какие жокументы нам подготовить как нам можно выиграть суд? еще один нюанс, нам данный товарищ из МРСК сказал можете снимать прибор учета и выкидывать он вам больше не пригодится. А потом когда я стала ходить и спрашивать оказывается он нам понадобился бы. По идеи счетчик должны были снять и отправить на проверку и после проверки составлять акт если бы то потребовалось на нас как на молодых и не опытных просто на просто оторвались. Данные сотрудники ходят сами срывают пломбы за деньги отматывают показания, кому то отматали на нам не плохо намотали.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

В Вашей ситуации надо конечно счетчик отправить на поверку, но теперь уже и доказательств у Вас нет никаких

Готовьтесь к суду

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.