Как защитить права на раздел автомобиля во время развода, если муж продаст или подарит его?

• г. Витебск

Скажите, если в течение бракоразводного процесса муж продаст или напишет дарственную на совместное авто, как мне отстаивать свои права при подаче заявления на раздел авто? У меня есть копия свидетельства регистрации машины, купленной в период брака. Понадобиться ли эта копия? Как мне отстаивать свои права на долю стоимости этой машины, если он продаст ее или подарит родственникам?

Ответы на вопрос (1):

При подаче иска просите наложить арест на машину. Если уже продана, то приносите оценку машины и просите взыскать половину стоимости. И проконсультироваться лучше у адвокатов вашей страны, так как могут быть различия