Как аннулировать прописку неусыновленного ребенка бывшей супруги и приватизировать квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Моя бывшая жена не была прописана в моей квартире. Ее ребенок (я не усыновлял) каким-то образом оказался прописан у меня без моего ведома. Я хочу приватизировать квартиру, но этот ребенок там прописан! Как аннулировать эту прописку? Ребенку сейчас 15 лет.

Ответы на вопрос (5):

Выписать из квартиры можно только на основании судебного решения. Вы в праве подать в суд исковое заявление о прекращении права пользования жилым помещением.

Здравствуйте!

В этом случае только в судебном порядке надо признавать его утратившим право проживания в квартире и затем приватизировать квартиру.

Здравствуйте! В такой ситуации Вам необходимо обращаться в суд с иском о прекращение права пользования вашим жилым помещением.

Здравствуйте, посетитель Настя

Выписать можно через суд как утратившего права проживания.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт.

Доброго вам времени суток. Снять с регистрации возможно только на основании судебного решения и больше никак. Желаю Вам удачи в решении вашего опроса.